Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Будет создан искусственный мозг из человеческих нейронов


    19 сентября 2009 | Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    На страницах нашего сайта мы уже рассказывали об экспериментах двух британских ученых Кевина Варвика (Kevin Warwick) и Бена Валлей (Бен Whalley), которые создали робота, которым управлял искусственный мозг, составленный из 300 тысяч нейронов мозга крысы (Роботы под управлением биологического мозга). В настоящее время эти двое ученых собираются сделать следующего, подобного робота, искусственный мозг которого будет состоять из человеческих нейронов.

    Как и в предыдущем варианте, этот робот с искусственным мозгом будет использован для нейробиологических исследований и изучения работы мозга в целом. Во время исследований на этом мозг будут воздействовать различного рода раздражителями и возбудителями, изучать его функционирование и реакцию. Эти исследования, по расчетам ученых, помогут найти новые методики лечения неврологических заболеваний. Но, основной целью этих исследований является определение различий в функционировании идентичных искусственных мозгов изготовленных на базе нейронов крысы и человека.

    Естественно, что при проведении подобных экспериментов встает вопрос об этичности использования человеческих тканей. Но ученые собираются использовать искусственно выращенную культуру человеческих нейронов, и, поэтому, по их мнению, с этической точки зрения эти эксперименты вполне допустимы.

    Источник: DailyTechInfo.org
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.