Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Россия и Казахстан создадут венчурный фонд нанотехнологий


    15 сентября 2009 | Технологии / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    11 сентября, в ходе прошедшего в Оренбурге VI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, «Роснано» и «Kazyna Capital Management» (дочерняя компания «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына») согласовали основные положения о создании Казахстанско-Российского венчурного фонда нанотехнологий.

    Свои подписи под протоколом о намерениях поставили председатель правления «Kazyna Capital Management» Абай Алпамысов и управляющий директор Российской корпорации нанотехнологий Дионис Гордин.

    Деятельность Фонда будет направлена на стимулирование развития и внедрения нанотехнологий в экономике Республики Казахстан и Российской Федерации и на развитие инновационной активности частного капитала двух стран. Одним из основных принципов инвестиционной деятельности Фонда будет вложение в перспективные с точки зрения дальнейшего роста и получения высокой доходности на капитал инвесторов проектные компании, работающие в сфере наноиндустрии на территории Казахстана и России.

    Планируется, что Фонд будет зарегистрирован до конца 2009 г. и приступит к активной деятельности в первой половине 2010 года. Его общая целевая капитализация составит $100 млн., при этом первый вклад в него, сформированный на равнопропорциональной основе за счет инвестиций «Kazyna Capital Management» и «Роснано», составит $50 млн. Для управления ресурсами Фонда планируется привлечь профессиональную управляющую компанию, обладающую значительным опытом в области инвестирования в проекты в сфере высоких технологий.

    Работа по созданию Фонда проводится по результатам достигнутых договоренностей глав государств Казахстана и России в рамках прошлогоднего V Форума руководителей регионов Казахстана и России, состоявшегося в Актобе (Республика Казахстан) 22 сентября 2008 г.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.