Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ВОЗ предлагает лечить грипп A(H1N1) не дожидаясь результатов лабораторных анализов


    21 августа 2009 | Технологии / Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Сегодня Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) направила государствам рекомендации по применению медикаментов при лечении пациентов, инфицированных вирусом пандемического гриппа A(H1N1).
    Речь идет о применении противовирусных препаратов осельтамивира и занамивира с целью предотвращения развития тяжелой болезни и снижения смертности, уменьшения потребности в госпитализации и сокращения длительности пребывания в больницах. В настоящее время пандемический вирус чувствителен к обоим этим препаратам.

    Данные, изученные группой экспертов ВОЗ, указывают на то, что осельтамивир может способствовать значительному снижению риска развития пневмонии. Рано начатое лечение, желательно не позднее 48 часов со времени появления симптомов, дает лучшие результатами. Но лечение пациентов с тяжелым течением болезни необходимо начинать и в более поздние сроки. При отсутствии осельтамивира или невозможности его применения по какой-либо причине можно давать занамивир.

    В рекомендациях отмечается, что в районах широкой циркуляции вируса врачи, принимая пациентов с гриппоподобным заболеванием, должны допускать, что причиной болезни является пандемический вирус. При принятии решений о лечении им не советуют дожидаться лабораторного подтверждения инфекции A(H1N1). Такую рекомендацию эксперты ВОЗ приняли на основании сообщений из всех мест, где возникли вспышки болезни, о том, что вирус A(H1N1) быстро становится преобладающим штаммом.

    В заявлении ВОЗ подчеркивается, что во всем мире у большинства пациентов, инфицированных пандемическим вирусом, наблюдаются типичные симптомы гриппа и полное выздоровление наступает через одну неделю даже при отсутствии какого-либо медикаментозного лечения.

    Эксперты ВОЗ уверены, что не относящиеся к группе риска пациенты с болезнью, протекающей без осложнений, не нуждаются в лечении противовирусными препаратами.

    К группе повышенного риска они относят беременных женщин и детей в возрасте до пяти лет и призывают предоставлять им противовирусное лечение как можно скорее после появления симптомов.

    Вместе с тем, ВОЗ отмечает, что 40% всех тяжелых случаев заболеваний новым гриппом в настоящее время приходится на здоровых детей и взрослых в возрасте до 50 лет. У некоторых из этих пациентов наблюдается внезапное и очень быстрое ухудшение их клинического состояния обычно на 5-й или 6-й день после появления симптомов. Оно связно с развитием не чувствительной к антибиотикам вирусной пневмонии, разрушающей легочные ткани.

    Для лечения таких пациентов необходимы отделения интенсивной терапии, где в дополнение к противовирусным препаратам используются другие виды лечения.

    Источник: cybersecurity.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.