Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Очередной старт космического шаттла с космодрома на мысе Канаверал назначен на утро 24 августа


    17 августа 2009 | Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    В пресс-службе НАСА и Европейского космического агентства сообщают, что очередной старт космического шаттла с космодрома на мысе Канаверал назначен на утро 24 августа. К МКС должен стартовать шаттл "Дискавери", на орбиту отправится команда из семи астронавтов, в том числе и представитель шведского космического агентства Кристер Фуглесанг.По нынешним данным, запуск должен состояться в 9:58 по московскому времени, стыковка намечена на третий день полета. В НАСА говорят, что пока обратный отсчет для старта не запущен и время и дата старта еще могут измениться в результате погодных условий или технических проблем.

    Новая миссия STS-128 должна будет доставить на станцию грузовое оборудование, пищу, запасы воды и воздуха, а также иные грузы. Вместе с предстоящим через неделю шаттлом на станцию отправится Николь Скотт, она сменит американца Тимоти Копру на борту станции в качестве участника постоянной экспедиции. На станции она пробудет несколько месяцев.

    В НАСА говорят, что "Дискавери" доставит на МКС транспортный модуль "Леонардо" в котором будет присутствовать новое космическое оборудование. Во время выходов в открытый космос также планируется замена экспериментальных образцов, которые экспонировались на внешней поверхности европейского исследовательского модуля "Коламбус".

    В ходе полёта планируется осуществить три выхода в открытый космос, в двух из них будет принимать участие европеец Фуглесанг. Ранее он уже трижды выходил в открытый космос.

    Возвращение "Дискавери" запланировано на 6 сентября в 4:15 по мск. После полета STS-128 следующая миссия НАСА должна будет отправиться в космос в ноябре 2009 года.

    Источник: cybersecurity.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.