Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Стив Баллмер заявил: версия Windows 7 Starter Edition появится только на нетбуках


    17 августа 2009 | Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Генеральный директор Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer) официально заявил, что версия Windows 7 Starter Edition появится лишь на нетбуках, причем с рядом ограничений.

    Для начала следует отметить, что особенность упомянутой версии Windows 7 заключается в том, что она рассчитана на использование в рамках маломощных персональных компьютеров, поэтому имеет меньшую стоимость лицензии по сравнению со стандартными версиями операционной системы. Кроме того, обычные пользователи не смогут приобрести Windows 7 Starter Edition отдельно, она будет доступна лишь для производителей нетбуков, которые будут оснащать ею свою продукцию.

    В списке этих производителей присутствуют такие компании, как Acer, Asus, Dell, Hewlett-Packard и Toshiba.

    Еще один важный момент заключается в технических ограничениях, которые накладывает Microsoft на то, что можно считать нетбуком, а что нельзя. Теперь об этом объявлено официально; более того, об этом написано в самой лицензии. В итоге, версия Windows 7 Starter Edition может быть установлена на компьютеры с очень маленьким экраном (до 10,2 дюймов включительно), максимум с одним гигабайтом оперативной памяти и процессором, тактовая частота которого не превышает 2 GHz.

    По материалам PC World

    Источник: DailyComm.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.