Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    20 августа стартуют клинические испытания российской вакцины против свиного гриппа (А/H1N1/)


    15 августа 2009 | Технологии / Россия / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Испытания российской вакцины против гриппа А/H1N1/ начнутся 20 августа.

    Испытания будут проводиться на добровольцах в НИИ гриппа РАМН в течение одного месяца. Об этом "Науке и жизни" рассказал старший научный сотрудник института Игорь Никоноров из лаборатории испытаний новых средств защиты от вирусных инфекций.

    Он сообщил, что на первом этапе волонтеры подвергаются тщательному медицинскому обследованию, у каждого врачи фиксируют результаты биохимических анализов. Спустя неделю после вакцинации добровольцев вновь обследуют, чтобы выяснить индивидуальную реакцию организма на новый препарат. Затем волонтеры по заданной программе в течение трех недель будут самостоятельно системно отслеживать возможные побочные воздействия вакцинации. И, наконец, испытания закончатся консилиумом врачей различных специальностей, который должен вынести вердикт для представления результатов клинических испытаний профильной комиссии и экспертам Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росздравнадзор).

    Как сообщили в НИИ гриппа, в настоящее время экспериментальные работы над вакциной против гриппа А/H1N1/ вышли на заключительную стадию. "Массовый выпуск пандемический вакцины запланирован в ноябре – до начала сезонного подъема в стране заболеваемости обычным гриппом и ОРВИ", - сказал директор НИИ академик Олег Киселев. Однако первые россияне из групп риска уже 1 октября будут вакцинированы против новой гриппозной инфекции, уточнил Киселев.

    Российские разработки вакцины против вируса гриппа А/Н1N1/, а также инновационные антигриппозные препараты "Ингарон" и "Альфарон" авторы представят на международном форуме Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Женеве в ноябре 2009 года. "Владельцем технологии является НИИ гриппа РАМН в Петербурге, производителем выступает научно-производственное предприятие "Фармаклон" в Московской области", - уточнил Киселев. Отметим, что на сегодняшний день в России заболело 150 человек «свиным гриппом». Всего в мире общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболеваний людей, вызванных вирусом А/H1N1, 219 681, из них 1882 человек умерли.

    Автор: Николай Крупеник

    Источник: Наука и Жизнь
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.