Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google Android заработает на домашней электронике


    4 августа 2009 | Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания MIPS Technologies, ведущая разработки микропроцессорной архитектуры MIPS, сегодня опубликовала в свободной доступе программный код, позволяющий запускать операционную систему Android на процессорах MIPS. Данные процессоры работают в широком спектре домашней и профессиональной электроники: DVD-плеерах, музыкальных системах, широкополосных модемах, интернет-концентраторах, профессиональных музыкальных и видео микшерных пультах.

    На уровне процессорных инструкций процессоры MIPS не совместимы с более распространенной процессорной архитектурой x86 для настольных ПК и ноутбуков, с архитектурой RISC и с мобильными процессорами ARM, поэтому для запуска Android на данных системах пришлось бы либо переписывать саму ОС, либо запускать ее через программный эмулятор, что и было сделано.

    Со вчерашнего дня MIPS начала распространять исходники своей разработки среди профессиональных разработчиков по программе Early Access, чтобы у сторонних разработчиков появилась возможность адаптации самой ОС и софта для нее под процессоры MIPS.

    Одновременно с этим, компания открыла специализированный сайт, посвященный работе Android на процессорах MIPS - http://www.mips.com/android/

    Источник: cybersecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.