Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel приостановился поставки SSD-накопителей X-25-M и X-18-M из-за ошибок


    4 августа 2009 | Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Корпорация Intel приостановился поставки новых SSD-накопителей X-25-M и X-18-M после того, как в них обнаружилась проблема, которая может привести в ряде случаев к потери данных, либо к их повреждению. Данные накопители были созданы в рамках совместного с Micron Technology предприятия, они первыми в мире на массовом рынке используют 34-нанометровых техпроцесс, что позволяет им работать быстрее и хранить больше данных.

    К сожалению, для самой Intel пока эти новинки приносят больше вреда, чем пользы. На прошлой неделе выяснилось, что на некоторых компьютерах после установки мастер-пароля в BIOS, система просто перестает распознавать эти накопители. Тогда в компании сообщили, что будет необходимо обновить программную прошивку накопителей. Впрочем, на сегодня пока нет обновления Firmware для них, однако в Intel говорят, что над проблемой работают и тех пользователей, кто уже купил накопители, они в беде не бросят.

    "Нам проще пока приостановить поставки и решать возникшие проблемы с поставщиками и партнерами, чем потом привлекать к этому процессу клиентов. Мы ожидаем, что первая проблема с SSD-накопителями будет исправлена на будущей неделе", - сообщил представитель компании.

    Напомним, что в рознице 80-гигабайтный накопитель X25-M стоит 225 долларов, 160-гигабайтный X18-M - 440 долларов. X25-M на базе 34-нм флэш-памяти полностью совместим с SSD на основе 50-нм памяти и может использоваться вместо него. По сравнению с предыдущей моделью Intel X25-M выполняет большее количество операций ввода/вывода в секунду (Input/Output Operations Per Second, IOPS): 6600 в режиме случайной записи и 35000 в режиме случайной записи блоков размером 4 Кбайт. Новый SSD обеспечивает на 25% более быстрый доступ к данным по сравнению с предыдущей моделью (65 мкс) и намного превосходит по этому показателю традиционные жесткие диски (4000 мкс).

    Источник: CyberSecurity.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.