Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Toyota и Aston Martin создают "умные" машины премиум класса


    30 июня 2009 | Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Японский автогигант Toyota намерен в партнерстве с британским производителем автомобилей класса премиум Aston Martin создать небольшой автомобиль представительского класса, оснащенный всеми "умными" технологиями. Разработчики говорят, что их ничуть не смущает одновременное наличие в концепции слов "небольшой" и "представительский".

    Новый автомобиль будет базироваться на платформе Toyota iQ и ранее выпущенного Daimler Smart. Продаваться новинка будет со следующего года под брендом Aston Martin Cygnet. Сборка машины будет осуществляться на японских заводах Toyota, но по технологическим нормам и под присмотром инженеров Aston Martin, кроме того часть сборочного процесса будет перенесена на британскую сборочную линию Aston.

    "Эта концепция подобна тендеру на строительство роскошной яхты - она предусматривает использование дизайна Aston Martin, мастерства наших инженеров и общих ценностей бренда в совершенно новом для нас сегменте рынка", - говорит Ульрих Без, исполнительный директор британского автоконцерна.

    В свою очередь в Toyota говорят, что постоянно ищут новые пути для использования "умной" платформы iQ, которая начала продаваться в Японии еще в прошлом году. До конца этого года японская компания должна представить европейскую и американские версии Toyota iQ.

    Тем временем, представители General Motors заявили о намерении полностью остановить совместное производство с японской автомобилестроительной компанией Toyota в штате Калифорния. В настоящее время на этом заводе производятся автомобили марки Pontiac Vibe, принадлежащей GM, а также ряд марок компании Toyota. Таким образом закроется первое совместное предприятие Toyota с GM в Соединенных Штатах, просуществовавшее 25 лет.

    Представители Toyota выразили разочарование решением GM. Они сказали, что их компания сейчас переживает трудные времена, и что решение GM лишь усугубит эти трудности.

    Источник: Cyber Security
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.