Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    NASA выложило в Сеть хронику спасения марсохода Spirit


    30 июня 2009 | Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    NASA запустило сайт, на котором подробно освещаются мероприятия по освобождению марсохода Spirit. О новой инициативе Американского космического агентства сообщается на портале Space.com.
    NASA выложило в Сеть хронику спасения марсохода Spirit

    Сайт называется Free Spirit ("освободить Spirit"). Интересующиеся судьбой марсохода могут узнать на нем последние сообщения о том, что планируют предпринять ученые для того, чтобы высвободить застрявший аппарат. Идею создания такого сайта высказали пользователи в комментариях к микроблогу марсохода на Twitter.

    Колеса Spirit застряли в марсианском грунте в мае 2009 года, завязнув в нем почти полностью. В настоящее время инженеры пытаются понять, касается ли "брюхо" марсохода поверхности планеты. Для выяснения этого факта ученые даже использовали микроскоп, установленный на манипуляторе аппарата. Если ответ окажется положительным, вызволить Spirit будет чрезвычайно сложно.

    Американское космическое агентство не в первый раз привлекает внимание к своим миссиям, запуская различные онлайн-проекты. Так, в марте 2009 года началось голосование "Безумство миссий-2009", в ходе которого пользователи интернета выберут лучшие миссии агентства. Именно путем голосований в Сети NASA выбирает названия большинства своих аппаратов. В ходе одной из последних подобных акций посетители сайта NASA устроили флешмоб, "накрутив" статистику одного из вариантов названия нового модуля МКС. NASA не стало выполнять волю проголосовавших и выбрало для модуля другой вариант.

    Источник: segodnya.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.