Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Оригинальную рукопись текста хита Jackson 5 продадут на аукционе


    30 октября 2009 | Всё о Майкле Джексоне / Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Оригинальный рукописный текст одного из главных хитов семейной группы Майкла Джексона Jackson 5 - песни "ABC" - будет продан на аукционе. Об этом пишет The Daily Telegraph. Ожидается, что лот будет продан по меньше мере за четыре тысячи фунтов стерлингов.

    Текст, выставленный на аукцион, был написан рукой старшего брата Майкла Джексона - Тито. Предположительно, Тито Джексон отправил песню "ABC" в качестве записки своей тогдашней подружке по имени Ди Ди. Рукопись на двух листах бумаги длительное время хранилась у неназванного коллекционера, и теперь будет впервые продемонстрирована широкой публике.

    "Состояние бумаги отличное. Она хранилась столько лет, однако никаких видимых повреждений на ней нет. Здорово, что мы смогли получить этот лот - ведь это текст одной из самых популярных песен Jackson 5", - заявил представитель организаторов торгов, аукционного дома The Fame Bureau Джеймс Уилкинсон.

    Песня "ABC" вышла в 1970 году и стала первым синглом с одноименного, второго, альбома Jackson 5, сообщает www.lenta.ru . Через две с половиной недели продаж было раскуплено более двух миллионов копий релиза. "ABC" заняла первую строчку хит-парада Billboard Hot 100, сместив с вершины песню The Beatles "Let It Be".

    Авторство текста и музыки "ABC" принадлежит творческой группе The Corporation - сотрудникам лейбла Motown, которые работали с Jackson 5.

    Как подчеркивают эксперты, после смерти Майкла Джексона спрос на его альбомы и вещи, так или иначе связанные с его именем, серьезно возрос. За последние время состоялось несколько аукционов, в ходе которых были проданы принадлежавшие "королю поп-музыки" одежда, аксессуары, записи и другие памятные предметы.

    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.