Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Последние часы Майкла Джексона


    25 августа 2009 | Всё о Майкле Джексоне / Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    В последние часы до своей смерти Майкл Джексон принял сильнодействующую смесь медикаментов от доктора Конрада Мюррея, чтобы попытаться уснуть. Когда одно лекарство не подействовало, Мюррей попробовал другое, и в итоге использовал дозу анестетика пропофола, хотя и опасался, что у Джексона формируется зависимость от него.

    Подробности последних часов жизни Майкла Джексона, а также действий, предпринятых его врачом, обрисованы в письменных показаниях под присягой, данных в результате произведенных обысков с санкции суда, и обнародованных 24 августа. В тот же день доктор Мюррей через своего адвоката Эда Черноффа сделал заявление, в котором опровергает некоторую, но не всю, информацию, якобы предоставленную полиции, в частности то, что он покинул комнату Джексона в критический момент, когда певец был под сильным воздействием успокоительных средств.

    Последовательность событий, которую предположительно описал доктор Мюррей следователям в дни после смерти Майкла Джексона, приведена ниже:

    22 июня: Мюррей дает Джексону 25 миллиграммов пропофола вместе с седативными средствами лоразепамом и мидазоламом. Певец благодаря этой смеси смог уснуть.

    23 июня: Мюррей дает Джексону то же сочетание лекарств, что и в предыдущий день, но на этот раз без пропофола, в надежде отучить его от него. Снова Майкл Джексон смог уснуть.

    День смерти Майкла Джексона
    25 июня:


    Около 1:30 Мюррей снова попытался заставить Джексона уснуть без пропофола, и дал ему 10 миллиграмм валиума в таблетке, но Джексон не смог уснуть.

    Около 2:00: Мюррей медленно вводит Джексону два миллиграмма лоразепама внутривенно. Но снова Джексон не может уснуть.

    Около 3:00: Мюррей затем дает два миллиграмма мидазолама Джексону, также внутривенно. Джексон все еще бодрствует.

    Около 5:00: Мюррей дает певцу еще два миллиграмма лоразепама, но Джексон все еще не может уснуть.

    Около 7:30: Мюррей вводит еще два миллиграмма мидазолама. Мюррей утверждает, что он постоянно находился рядом с Майклом Джексоном, следя за его состоянием посредством оксиметра и пульсометра, подсоединенного к пальцу Джексона, и измеряя его пульс и уровень кислорода в крови. Однако Джексон все равно не засыпает.

    Около 10:40: Мюррей дает Джексону 25 миллиграммов пропофола, растворенного с лидокаином, чтобы успокоить его, так как Джексон постоянно требовал ввести ему этот препарат. Наконец, Джексон засыпает, и Мюррей продолжает следить за его состоянием.

    Через 10 минут: Мюррей утверждает, что оставил Джексона одного, чтобы отлучиться в туалет, и его не было не более двух минут. К моменту своего возвращения Мюррей обнаружил, что Джексон не дышит. Мюррей начинает делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца, и вводит Джексону 0,2 миллиграмма флумазенила, антидота против некоторых видов передозировок. Используя свой мобильный телефон, Мюррей звонит личному помощнику Джексона, Майклу Амиру Уильямсу, и просит его прислать охранников наверх вследствие крайней необходимости.

    Мюррей продолжает производить реанимационные действия, и до того как подоспели охранники, оставляет Джексона и бежит по лестнице вниз на кухню, где просит повара прислать наверх 12-летнего сына Джексона, Принса Майкла I. Мюррей затем продолжает делать искусственное дыхание и массаж сердца. Мальчик приходит наверх и собирает охрану.

    12:21: Альберто Альварес из прислуги Джексона набирает 911, и Пожарное отделение Лос-Анджелеса отвечает на звонок. Мюррей ждет карету скорой помощи, продолжая попытки реанимировать Джексона, и позже сопровождает его в больницу.

    Источник: Пипл
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.