Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Джексон отчаянно просил себя усыпить


    2 августа 2009 | Всё о Майкле Джексоне / Музыка и шоу-бизнес / Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Буквально за четыре дня до смерти Майкл Джексон настойчиво уговаривал по телефону медсестру Шерлин Ли ввести ему большую дозу седативного средства "Диприван". Женщина предупредила его о необратимых последствиях укола, однако он продолжал настаивать.
    "Я сказала ему, что лекарство небезопасно. Он ответил, что хочет лишь заснуть", - рассказывает Ли телеканалу CNN. "Вы не понимаете. Я просто хочу отключиться и заснуть", - умолял ее Джексон. Шерлин Ли была знакома с Джексоном около полугода, она впервые встретила его в январе, когда лечила детей певца от простуды.

    Препарат, который Джексон просил ввести ему в вену, используется в качестве общего анастетика при операциях. Он известен также под наименованием "Пропофол". Одна доза усыпляет человека, а передозировка может спровоцировать остановку сердца и дыхания.

    В последнее время Майкл Джексон принимал в день по восемь различных препаратов, в том числе, и вызывающих наркотическое опьянение. Среди употреблявшихся музыкантом средств были сильные обезболивающие и антидепрессанты.

    Версия о передозировке изначально выдвигалась как наиболее вероятная. Личный врач певца Конрад Мюррей утверждал, что он, вопреки утверждению некоторых СМИ, в день смерти не делал Джексону укол "Демерола", угнетающего дыхательные центры. Мюррей уверяет, что сам не понимает, почему его подопечный умер.

    В настоящее время власти Лос Анджелеса, где Джексон провел последние дни своей жизни, ожидают результата токсикологической экспертизы, который прольет свет на причины смерти певца.

    Неопределенность вокруг результатов вскрытия заставила родственников Майкла Джексона обратиться за помощью к частному патологоанатому, который провел повторное вскрытие тела музыканта. По предварительным данным, итоги первой аутопсии станут известны через две недели, тогда как результаты официальной процедуры будут обнародованы самое меньшее через месяц.

    Напомним, 50-летний кумир миллионов скончался в середине дня в четверг, 25 июня. Впавшего в кому и уже не дышавшего после сердечного приступа Джексона доставили в госпиталь, однако помочь ему медики были уже не в состоянии.

    Похороны певца состоятся в воскресенье. В четверг останки Джексона перевезут в его поместье Neverland в Санта-Барбаре на юге Калифорнии. В 10:00 процессия, которую сопроводит кортеж из 30 автомобилей, отбудет из Лос-Анджелеса в направлении Санта-Барбары. В течение двух дней доступ к телу певца будет открыт любому желающему.

    Совладельцы Neverland уже разослали письма жителям городка с предупреждением о наплыве убитых горем фанатов и возможных беспорядках. Информацию о месте захоронения родственники Джексона упорно замалчивают. Известно лишь, что они не планируют проводить погребение на территории самого ранчо. Они также утверждали, что не объявят дату похорон до получения результатов второго вскрытия тела Джексона.

    Предстоящая церемония может затмить похороны Элвиса Пресли и принцессы Дианы - ожидается, что в ней примут участие сотни тысяч поклонников Джексона со всего мира. Близкие покойного раздумывают: поместить тело в стеклянный гроб или провезти в запряженной белой лошадью карете. Таким образом, фанаты смогут проводить Джексона в последний путь, не сходя с обочины.

    Смерть певца уже спровоцировала волну самоубийств, как это было во время похорон Фредди Меркьюри или Курта Кобейна. В США по меньшей мере 12 поклонников поп-короля покончили с собой, сообщил Гари Тейлор, возглавляющий фан-клуб певца MJJ Community. Близкий друг покойного музыканта - преподобный Джесси Джексон - в ролике, который выложен на Youtube, призвал фанатов не отчаиваться и не умирать "как дураки". Вместо этого он советует им объединиться под именем Майкла и радоваться его яркой жизни.


    Источник: utro
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.