Компании Samsung и LG объявили об урегулировании патентного конфликта по поводу нарушения авторских прав на технологии изготовления панелей LCD и OLED, сопровождавшегося взаимными обвинения и подачей судебных исков.
  LG Display и Samsung Display, как известно, являются крупнейшими в мире производителями панелей для телевизоров, мониторов и различных устройств, включая смартфоны и планшеты.
 
 
  «Было решено, что мы должны уделять больше внимания укреплению нашего лидирующего положения на мировом рынке путем сотрудничества, а не участия во всепоглощающих патентных спорах»,— говорится в заявлении Samsung Display, опубликованном поздно вечером в понедельник.
  В свою очередь, LG заявила, что для обеих компаний более важным, чем патентные распри, является модернизация конкурентоспособности в глобальном масштабе.
  Несомненно, от прекращения конфликта двух лидеров рынок дисплеев только выиграет. С другой стороны, возникает опасность, что альянс LG Display и Samsung Display может вытеснить с рынка некоторых конкурентов. Но если это произойдет благодаря более высокому качеству продукции при более низких ценах, то потребитель будет в выигрыше.
  Источник: 3dnews.ru 
 |