Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Euronews собирается работать с Nokia и Microsoft


    3 марта 2014 | Телевидение / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Euronews собирается работать с Nokia и Microsoft над запуском двух новых приложений. Они предназначены для смартфонов под управлением Windows Phone 8, а также планшетов и ПК, использующих в качестве операционной системы Windows 8. В рамках приложений будут доступны как последние новости, так и услуги видео по запросу.

    Предполагается, что приложения будут доступны по всему миру на 11 языках: английском, французском, немецком, греческом, венгерском, итальянском, португальском, русском, испанском, турецком и украинском. В числе дополнительных функций приложений названы возможность смотреть онлайн-трансляции, а также закладки и поиск. Опции будут доработаны за ближайшие два месяца. Также появится поддержка арабского и персидского языков.
    Добавим, что ранее Euronews уже выпустил приложения для самых популярных мобильных платформы – Android и Apple iOS. Причем их уже существует несколько. Например, в магазине приложений Google Play можно бесплатно загрузить приложения Euronews Live, Euronews Express (для «умных» часов Sony) и Euronews Radio.

    Кстати, Euronews Express было запущено всего несколько недель назад специально для Sony SmartWatch 2. Майкл Петерс (Michael Peters), генеральный директор Euronews, в связи с запуском приложения заявил, что канал серьезно ориентирован на инновации.

    По его словам, «носибельные» устройства прекрасно отвечают задачам канала, которые состоят в том, чтобы доставлять информацию во все уголки мира. «Любое подключенное устройство с экраном представляет для нас возможность получить новую аудиторию», - заключил он тогда.

    Разработка собственных приложений для мобильных платформ сегодня важная задача для всех каналов, в первую очередь, информационных. Например, канал CNN имеет собственные приложения для всех ключевых мобильных платформ, включая Android, iOS, телефоны Nokia на Symbian, Blackberry, а также устройства на Windows 8 и другие. Также многочисленные приложения предлагает канал BBC.

    Российские новостные каналы не отстают от общемировой тенденции. У «Первого канала» есть приложения для iOS и Android, а также для Smart TV от Samsung, Sony, LG, Philips. У ВГТРК уже запущена целая группа приложений, включая «Вести», «Вести Экономика», «Москва 24», «Сфера», «Мобильный репортер», «Автовести» и несколько других. Например, новостное приложение «Вести» доступно под Android, iOS и Windows Phone.

    Источник: tdaily
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.