Между тем, по сообщению тайваньских поставщиков, как HP, так и Dell выпустит ARM-версии своих устройств в конце октября, то есть вместе с новой операционной системой. При этом HP, вопреки более ранним сообщениям, будет использовать платформу от Texas Instruments (TI), а Dell задействует чипы от Qualcomm. Для сборки компьютера Dell обратится к контрактному производителю Compal Electronics.

Microsoft Surface
ASUS и Toshiba уже анонсировали свои планшеты для Windows RT, первая — на базе платформы NVIDIA, а вторая — с использованием чипов TI. Обе компании намерены выпустить свои продукты в четвёртом квартале. В текущем году свои WinRT-решения также представят Lenovo и Samsung. Между тем, Acer не имеет планов по выпуске ARM-планшетов Windows 8 в 2012 году.
Источники из сферы поставщиков ноутбуков также указывают, что новые планшеты Windows 8 на платформе Intel в большинстве своём готовы и не испытывают серьёзных проблем с аппаратной и программной совместимостью — подавляющее число компаний представят свои продукты 26 октября, в день выхода ОС. Между прочим, RTM-версия Windows 8 поступает OEM-производителям с 1 августа для установки в готовые конфигурации.