Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Создано дешевое устройство, использующее энергию Солнца


    5 апреля 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Хотя эта штука и выглядит очень просто, на самом деле в британском дизайнерском бюро Plus Minus Solar было разработано мультифункциональное устройство, использующее энергию Солнца, которое способно облегчить жизнь в сельских районах Африки и пригодиться в домах по всему миру.

    Создано дешевое устройство, использующее энергию Солнца


    Разработанное Адамом Робинсоном устройство на светодиодах под названием Solar Pebble, питается от аккумуляторов, которые, в свою очередь, заряжаются под воздействием солнечного света, попадающего на переднюю панель. Solar Pebbler может взять на себя две функции: во-первых, он может быть недорогой лампой (именно в этом качестве Solar Pebbler сейчас входит в состав гуманитарной помощи африканским странам), а во-вторых, это устройство может получить широкое распространение в качестве зарядника для смартфонов и других гаджетов. Solar Pebble определенно может оказаться весьма полезным для туристов-гиков.

    Возможно, благодаря низкой стоимости и потенциальной востребованности нового устройства, компания Plus Minus Solar будет не только выпускать Solar Pebble в достаточном количестве, но и участвовать в распространении этих экологически безопасных коробок по всему миру.

    Источник: popmech
    | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.