Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    К 2013 году Интернет вытеснит телевидение


    11 апреля 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Согласно результатам исследования, проведенного корпорацией Microsoft, в течение последующих четырех лет телевидение будет окончательно изгнано с первых позиций в списке самых популярных домашних развлечений. Место лидера, как не трудно догадаться, займет глобальная сеть Интернет, которая уже сейчас является для многих пользователей основным источником информации и развлекательных материалов. Интернет заменит телевидение к 2013 году

    Эксперты из Microsoft предсказывают, что произойдет в июне 2013 года, когда среднестатистический европейский пользователь будет уделять посещению любимых сайтов 14,2 часа в неделю и проводить перед экраном телевизора не более 11 с половиной часов. Со временем этот разрыв будет увеличиваться.

    Впрочем, производителям персональных компьютеров не стоит в нетерпении потирать руки. Несмотря на то, что в настоящее время более 95 процентов пользователей используют настольные ПК для доступа к Интернету, по-прошествии пяти лет их количество уменьшится практически вдвое. Аналитики уверяют, что как минимум 50 процентов пользователей отдадут свое предпочтениe тем устройствам, которые обеспечат более комфортные условия для путешествий по глобальной сети (примерами таких устройств являются веб-совместимые телевизоры, сотовые телефоны и игровые консоли).

    В ближайшие годы также стоит ожидать заметного роста популярности портативных устройств, способных воспроизводить видеоматериалы. По прогнозам Microsoft, к 2013 году примерно 30 процентов обладателей сотовых телефонов будут использовать мобильники для веб-серфинга и просмотра видео (в 2008 году лишь 19 процентов владельцев активно пользовались указанной функциональностью). Производители оборудования также постараются держать руку на пульсе. Через четыре года 76 процентов всех выпускаемых сотовых телефонов смогут воспроизводить мультимедийный контент, несмотря на то, что в прошлом году их количество составляло всего лишь 31 процент.

    Принимая во внимание тот факт, что рядовой пользователь будет проводить в сети около двух с половиной суток в месяц, Microsoft предсказывает стремительное развитие технологий «трехмерного Интернета». Современные VR-разработки позволят туристам побывать в виртуальном отеле перед тем, как забронировать номер через Интернет, студенты смогут посещать лекции в онлайне, а веб-шоппинг будет представлять собой захватывающую прогулку по трехмерным магазинам.

    www.ukrbiznes.com

    Источник: СКТУ
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.