Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Боевые будни авианосца США на Viasat Explorer


    1 апреля 2009 | На телеэкране / ex-СССР / Передача на ТВ / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    В этой передаче мы перенесемся на борт первого в мире авианосца с ядерной двигательной установкой – авианосца «Энтерпрайз». Вы увидите кадры хроники реальных боевых операций в Ираке и Афганистане, познакомитесь с членами экипажа и летным персоналом и узнаете как во время плавания они работают, питаются, отдыхают и поддерживают физическую форму.

    Жизнь на борту авианосца «Энтерпрайз» спланирована тщательнейшим образом. Этот стальной гигант (342 метров в длину и 78 метров в ширину) может находиться в плавании многие месяцы. На борту авианосца - более 5000 человек и работа здесь не прекращается ни днем, ни ночью. «Энтерпрайз» - один из крупнейших боевых кораблей в мире, который может оказать внушительную поддержку наземным армиям; при этом нет необходимости в строительстве и снабжении авиабаз. Первый авианосец «Энтерпрайз» поступил на вооружение ВВС США в 1930-х и сыграл ключевую роль в уничтожении японского флота в ходе Второй миоровой войны.

    Последний авианосец «Энтерпрайз» - уже восьмой корабль, несущий это имя. Его восемь ядерных реакторов генерируют огромное количество энергии – эквивалент более 280,000 лошадиных сил (мощность средней гоночной машины составляет 700 лошадиных сил). «Энтерпрайз» имеет четыре пропеллера, каждый весом 32 тонны, и может развивать скорость свыше 30 узлов. На борту «Энтерпрайз» базируются около 65 самолетов разных типов, которые могут взмыть в небо втечение нескольких минут с целью поражения объектов, находящихся на расстоянии тысяч километров. Каждый истребитель имеет на борту около 10,000 кг горючего а также бомбы весом 200 кг, 450 кг и 900 кг. Площадь взлетной палубы на «Энтерпрайз» чуть меньше 4.5 акров, а частота запуска может достигать до одного взлета каждые 40 секунд... Запуск и посадка самолетов на авианосце – дело крайне опасное. Любой просчет может привести к катастрофичным последствиям ...

    Боевые будни авианосца США – премьера 16 апреля на канале Viasat Explorer

    Источник: ТелеВести
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.