Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В «Алых Парусах» сыграла 5-летняя дочь Николая Катеринчука - София-Николь


    21 сентября 2009 | На телеэкране / Кино / Пресс-релизы / Украина / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    На Ялтинской киностудии продолжаются съемки нового проекта телеканала «Интер» - 4-х серийного фильма «Алые паруса». Помимо актеров Юрия Стоянова, Александра Бухарова, Эвклида Кюрдзидиса, Вероники Иващенко и Юлии Агафоновой, на съемочной площадке появилось и новые лица – знаменитый литовский актер Юозас Будрайтис («ДМБ», «Даун Хаус», «Волкодав») и маленькая София-Николь Катеринчук.

    Юозаса Будрайтиса пригласили в картину сыграть роль Сказочника, персонажа, который предсказал маленькой Ассоли романтическую встречу с любимым под алыми парусами. Изначально на эту роль был утвержден Александр Лазарев старший, но актеру пришлось отказаться от участия в фильме по личным обстоятельствам. К счастью создателей сериала, Юозас Будрайтис очень быстро принял решение заменить своего известного коллегу.

    – Александр Грин – это один из моих любимых писателей, - рассказал Юозас. – Я перечитываю его время от времени, когда хочется вспомнить свою юность и почувствовать дух романтики, который все мы испытываем, когда молоды, и который присутствует в его произведениях. Книги Грина меня вдохновляют. Кроме того, мне уже приходилось сниматься в фильме по произведению этого автора – «Колония Ланфиер» (1969 год). Поэтому я просто не мог отказаться от предложения поучаствовать в экранизации такого замечательного произведения как «Алые паруса».

    Сказочник много странствует по миру, поэтому Будрайтиса и одели соответствующе: в старые башмаки и истрепавшиеся за время путешествий штаны и рубашку, и главное - парик! По замыслу режиссера и сценаристов, у Сказочника – длинные волосы.

    – Мой герой в картине фигурирует всего лишь раз, но его появление имеет большое значение для завязки сюжета, - говорит о своем персонаже Будрайтис. – Ведь со встречи Сказочника с маленькой Ассолью и начинается вся история с «Алыми парусами». Именно он пророчит Ассоли тот день, когда приплывет прекрасный принц на корабле с алыми парусами.

    Эту сцену у ручья снимали в Массандре. Партнершей Юозаса Будрайтиса стала дочь Николая Катеринчука – пятилетняя София-Николь, она и сыграла Ассоль в детстве. На съемки актриса приехала с мамой Анастасией и вмиг очаровала всю съемочную группу. Хотя для Софии-Николь это первая роль в кино - на площадке она беспрекословно выполняла все указания режиссера и абсолютно не капризничала. Вот только уж очень просила, чтобы ей сделали профессиональный макияж. Но гримеры решили не портить детскую красоту гримом, и только слегка подкрасили маленькой Ассоли губы бесцветным блеском.

    Напомним, что 4-х серийный фильм «Алые паруса» снимает телеканал «Интер», студия «Интер Медиа Продакшн» совместно с компаниями «Укрфильмтрест» и «Пронто фильм». Этот проект – новое прочтение одноименного известного романа классика Александра Грина. Художественным руководителем проекта стал Роман Балаян. Роли Ассоль и капитана Грея исполнят Вероника Иващенко («Глянец», «С.С.Д.», «Ранетки») и Александр Бухаров («Слуга государев», «Волкодав», «Господа офицеры. Спасти императора»). Кроме них, в проекте также задействованы такие мэтры, как Юрий Стоянов, Альберт Филозов, Семен Фурман, Михаил Светин, Эвклид Кюрдзидис и другие.


    При использовании материалов ссылка на телеканал «Интер» обязательна.

    Телеканал «Интер» – общенациональный канал. В эфире с октября 1996 г. Техническое покрытие в панели GFK – 99 %. Входит в медиагруппу «Интер» наряду с телеканалами НТН, К1, К2, «Энтер», «Энтер-Фильм», «Мегаспорт». Среднесуточная доля аудитории «18+» за 2008 год составила 21,02% (города 50 тыс.+). Председатель правления – Сергей Созановский. www.inter.ua

    Источник: Пресс-служба телеканала Интер
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.