Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Меладзе ищет "фабрикантов" в интернете


    6 июля 2009 | Телевидение / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Создатели "Фабрики зірок 3" еще до начала кастингов заявили: прослушивания будут проходить до тех пор, пока жюри не найдет 16 человек, о которых с первого взгляда можно будет сказать - вот они, "фабриканты"!

    Жюри держит слово: хотя кастинги "Фабрики зірок 3" в городах Украины завершились, поиски талантов на этом не закончились! Прослушав более 11 тысяч конкурсантов "вживую", команда шоу теперь проводит прослушивание... в виртуальном пространстве! На сайте Нового канала novy.tv стартовал интернет-кастинг "Фабрики зірок 3".

    Идея дополнительного, "виртуального" отборочного тура принадлежит музыкальному продюсеру шоу Константину Меладзе.

    "Он - для тех людей, которые по каким-то причинам не смогли попасть на кастинги проекта, например, не успели, - объясняет Константин. - Или же для тех, кому не подходит такой вид кастинга".

    Виртуальное "прослушивание" проходит по этому адресу. Чтобы участвовать в интернет-кастинге, нужно снять свое выступление на видеокамеру или мобильный телефон, после чего загрузить на сайт Нового канала со своей фотографией и заполненной анкетой. Причем, по желанию, свою заявку на участие в "Фабриці зірок 3" можно оставить в открытом доступе для всех гостей сайта. Или сделать видимой только для музыкального продюсера шоу.

    "Мы все отсмотрим, и тех конкурсантов, кто произведет впечатление, вызовем для общения уже "вживую", - обещает Константин Меладзе.

    К слову, музыкальному продюсеру "Фабрики зірок 3" уже доводилось открывать таланты таким необычным способом - отыскивая будущих "звезд" в Интернете.

    "Я нашел замечательного парня Марка Тишмана", - говорит Константин.

    Как известно, певец и композитор Марк Тишман отправил свою песню на кастинг российской "Фабрики звезд 7", стал участником шоу и в итоге занял второе место. После чего его карьера стремительно пошла вверх...



    А тем временем состоялся реальный, второй этап отбора будущих участников шоу Нового канала. Всем, кому удалось заинтересовать жюри в июне, во время киевского и региональных кастингов (а таких конкурсантов оказалось около сотни), на днях пришлось пережить еще более строгое прослушивание. Оно состояло из нескольких этапов: сначала конкурсант демонстрировал вокальные данные, потом члены жюри задавали вопросы. А в завершение хореограф и один из режиссеров-постановщиков гала-концертов "Фабрики зірок 3" Елена Коляденко оценивала, насколько пластично парни и девушки умеют двигаться.

    Приходилось конкурсантам демонстрировать и актерские данные.

    "Вот вы написали в анкете, что по характеру - скандалистка", - обратился к девушке телевизионный продюсер Алексей Гончаренко. И попросил конкурсантку "показать характер".

    В ответ участница кастинга изобразила злость и возмущение. Алексей включился в актерскую игру:

    "А почему сегодня без каблуков?" - с напускной строгостью неожиданно спросил он.

    Конкурсантку вопрос, кажется, застал врасплох.

    "Я подумала, что сапожки будут выглядеть более стильно, - не зная, как реагировать, честно призналась она и продемонстрировала модную нынешним летом обувь. - Но босоножки на каблуках с собой захватила, так что все есть".

    Кстати, эта конкурсантка оказалась не единственной, кто запасся "сменным комплектом". Зная, что на отборочном туре придется не только петь, но и демонстрировать пластику, некоторые девушки брали с собой запасную обувь и даже более удобную для танцев одежду.

    "Переоделась, молодец, - одобрительно отметила Елена Коляденко старания одной из конкурсанток. - Предприимчивая..."

    В июне модель и жена шоумена Андрея Джеджулы приняла участие в днепропетровском кастинге "Фабрики зірок 3". Санте удалось завоевать симпатии членов жюри: музыкальный продюсер шоу Константин Меладзе вручил ей символическую звезду - пропуск в следующий отборочный тур.

    Во время второго прослушивания Санта волновалась не меньше, чем когда пела перед комиссией впервые.

    "В этот раз условия были гораздо комфортнее. В отборе принимало участие намного меньше людей, мы пели не акапельно, как в первом туре, а под музыку, да и выступать на сцене гораздо удобнее, чем стоя напротив членов жюри, - говорит Санта. - Но, несмотря на все это, эмоции просто зашкаливали! Чувствовалась сильная конкуренция, да и оценка жюри была строже!"

    Среди конкурсанток в тот день Санта встретила много знакомых - моделей, с которыми когда-то вместе работала. Но и участие знакомых не помогло ей унять волнение. Только любимый муж знал, как поддержать Санту.

    "Он был не в восторге, когда узнал, что я собираюсь на "Фабрику зірок 3". Но Андрей всегда и во всем поддерживает меня, - рассказывает она. - Муж для меня - талисман! Когда он рядом, все намного проще. Именно поэтому на второй отборочный тур он пришел вместе со мной - очень переживал".

    Из-за участия в кастинге супруга шоумена отложила отдых в Коктебеле - по пять часов в день она занималась вокалом и хореографией. Но, как оказалось, ко всему на кастинге быть подготовленной невозможно.

    "Самым сложным стал для меня момент выхода на сцену, - делится конкурсантка. - Как только я вошла в комнату в пятерке конкурсантов, тут же услышала: "Твой выход!". Не успела опомниться, как оказалась на сцене".

    Ни вокальная, ни танцевальная часть кастинга не составили для Санты сложности - она мастер спорта по латиноамериканским танцам, да и уроки вокала не прошли даром. А вот вопросы от членов жюри стали для начинающей певицы испытанием.

    Алексей Гончаренко поинтересовался, понимает ли Санта, что к ней, как к известной персоне, зритель может относиться предвзято.

    "Я ответила, что не считаю себя знаменитой. К тому же, я очень работоспособна, и когда я возьмусь за дело, все сомнения, если они у кого-то будут, сразу же отпадут", - говорит она.

    Вопрос от музыкального продюсера проекта Константина Меладзе очень удивил Санту.

    "Понятия не имею, откуда Константин узнал, что именно в этот день я собиралась с мужем, ребенком и родителями к морю, решив, что после кастинга нужно уделить время семье, - улыбается она. - Но он сказал: "Я знаю, что вы сегодня уезжаете, а если я вам сейчас скажу, что нужно остаться, как поступите?". Я, не задумываясь, ответила: "Если нужно, обязательно останусь!"

    Время в ожидании своего выступления участники второго отборочного тура проводили с пользой. Прямо на ступеньках здания, где проходило прослушивание, рождались новые композиции.

    "Эта песня посвящается девушке Насте, с которой мы сегодня познакомились на кастинге", - так начал свое выступление конкурсант, представившийся Колей Тренером.

    Николай - из Одессы, он - КВНщик, сочиняет песни и играет на гитаре. Этот музыкальный инструмент и познакомил парня и одну из участниц второго отборочного тура.

    "Я играл, ожидая своей очереди, ко мне подошла девушка и попросила подыграть ей на гитаре, когда она будет выступать, - рассказал Николай. - А потом попросила: "Напиши обо мне..."

    Вот так и родилась песня "Настя", которую парень спел перед жюри. Единственное, что огорчило его, - это исчезновение героини композиции.

    "Я надеялся, что она будет подпевать мне во время припева. Но Настя не дождалась моего выступления, ушла", - сокрушался Николай.

    Девушки - конкурсантки в облегающих трико, белоснежных длинных платьях и мужских брючных костюмах старались заинтересовать жюри и вокалом, и стильными нарядами.


    А вот очередной участнице второго отборочного тура по имени Анна достаточно было просто выйти на сцену, чтобы приковать к себе всеобщее внимание. Такой эффект произвел вовсе не ее наряд, а... большой животик (Анна сразила своим положением членов жюри еще в июне, на киевском кастинге первого отборочного тура).

    Будущая мама снова, как ни в чем не бывало, заняла место на сцене и принялась петь мягким бархатным голосом, временами умудряясь даже пританцовывать. А после выступления от членов жюри посыпались вопросы.

    - Вы сейчас на каком месяце?

    - Мне обещали, что до 8 июля я должна родить, - отозвалась Анна.

    - Аня, я задам серьезный вопрос, - начала преподаватель вокала Татьяна Пискарева. - Знаешь ли ты, что обычно на протяжении трех месяцев после родов голосовые связки женщины "плавают", петь очень сложно, да еще и вредно.

    У конкурсантки и на это был ответ. Оказалось, она уже думала об этом: к тому времени, когда начнется "Фабрика зірок 3", она, как считает, уже успеет прийти в себя и восстановить голос после родов. А ребенку, по ее мнению, в Звездном доме будет достаточно комфортно. И вообще, Аня уверена, что сможет совмещать карьеру и уход за новорожденным.

    "Я знаю, ребенка нужно кормить каждые два-три часа, - говорит она. - В промежутках у меня будет время для того, чтобы заниматься, репетировать. К тому же, у меня есть мама, которая всегда сможет помочь".

    Члены жюри провожали Анну аплодисментами.

    Как рассказала после своего выступления Аня, по прогнозам врачей, у нее будет дочка. Причем, судя по поведению крохи, у девочки - явные артистические задатки.

    "Перед тем, как выйти на сцену, я очень остро чувствовала, как малышка в моем животе вытанцовывает", - улыбается Аня.

    Одеситка Яна, которая уже не раз удивляла жюри смелостью образов, подготовила сюрприз и на этот раз.

    В прошлом году, во время кастингов Второй „Фабрики зірок», девушка запомнилась нарядом Красной Шапочки (она пришла на прослушивание с алыми стрингами на голове). В этом году на региональном кастинге во Львове Яна появилась в образе Кошки. А во время второго отборочного тура она использовала в качестве реквизита швабру и бабушкин халат.

    Образ Золушки, который девушка выбрала, по ее словам, символизирует мир шоу-бизнеса.

    "Я попросила у бабушки ее старенький ситцевый халатик и платок, - рассказывает Яна. - Она охотно одолжила мне эти вещи, даже отдала фартук моей прабабушки, который сохранился еще с довоенных времен. Надеюсь, эти вещи принесут мне удачу".

    Выйдя на сцену со шваброй в руках, Яна заявила: "Сегодня я решила у вас тут немного прибраться". И начала петь "Песню Золушки". А в финале композиции расстегнула халат, по которым "обнаружилось" роскошное вечернее платье.

    "Сегодня ты была шикарной", - оценил ее старания телевизионный продюсер шоу Алексей Гончаренко

    "Я хотела показать, что в шоу-бизнесе главное - кропотливый труд... Если я не пройду в этот раз, очень хотелось бы, чтобы была и четвертая "Фабрика зірок". Чтобы у меня был ее один шанс", - сказала Яна членам жюри на прощание.


    Источник: tv.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.