Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Монитор Philips Brilliance LCD с технологией PowerSensor помогает экономить электроэнергию


    1 июля 2009 | Технологии / Европа / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Новый монитор призван обеспечить бизнес-пользователям непревзойдённые зрительские ощущения и при этом сэкономить электроэнергию. Ключевая особенность монитора – это технология PowerSensor, которая использует встроенный сенсор для определения присутствия пользователя. Как только пользователь отлучается от рабочего места, яркость экрана автоматически снижается, что приводит к сокращению энергопотребления на 50%. По возвращении пользователя монитор моментально, без малейшей задержки, переключается в нормальный режим работы. Благодаря этой простой функции предприятия могут экономить электроэнергию без каких-либо дополнительных усилий.

    Технология PowerSensor использует инфракрасное излучение, которое не создает помехи для офисного оборудования – беспроводных клавиатур, мышей, гарнитур, мобильных телефонов и т.д. Пользователь может легко настроить чувствительность сенсора, задав рабочее расстояние, начиная с которого яркость монитора будет снижена. Датчик PowerSensor позволяет определять присутствие пользователя на расстоянии от 30 до 120 см. Эта функция энергосбережения работает вне зависимости от типа компьютера или операционной системы и запускается вместе с включением монитора. Для сравнения, функция хранителя экрана в обычных мониторах включается лишь спустя несколько минут бездействия и не приводит к снижению энергопотребления.

    При производстве монитора использовались экологически безвредные материалы; модель соответствует основным международным стандартам. Монитор Philips Brilliance LCD с технологией PowerSensor получил награду Energy Star и имеет логотип Lead Free (без использования свинца).

    В ЖК-мониторе Philips Brilliance LCD с технологией PowerSensor реализована система SmartControl II. Монитор оснащен простым в использовании графическим экранным интерфейсом, который помогает пользователям настроить разрешение, откалибровать цвета и изменить другие его настройки. Встроенная стереосистема состоит из двух настраиваемых высококачественных динамиков.



    Источник: itnews.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.