29 июня 2015 · Новости / Наука и технологии

Ученые сняли "молекулярное видео" демонстрирующее сверхбыстрые химические превращения

Ученые из Национальной лаборатории линейных ускорителей SLAC впервые провели отслеживание сверхбыстрых структурных изменений кольцевых молекул газообразного вещества во время его взрыва. Такая сверхскоростная съемка позволяет изучать в реальном времени процессы, время протекания которых исчисляется единицами, десятками и сотнями фемтосекунд, миллионных долей от миллиардной доли секунды. И разработанная учеными технология съемки открывает двери широкому кругу исследований химических реакций, некоторые из которых играют основную роль в биологических процессах, определяющих функционирование всех живых организмов на Земле.
Читать дальше0
29 июня 2015 · Новости / Наука и технологии

Компания D-Wave Systems "берет барьер" в 1000 кубитов

Специалисты известной компании D-Wave Systems, разработали новый квантовый процессор, количество квантовых битов, кубитов, в котором равно одной тысяче. Этот новый процессор по количеству кубитов в два раза превосходит своего предшественника и является самой сложной на сегодняшний день квантовой вычислительной системой, созданной не только компанией D-Wave, но и любыми другими учреждениями, ведущими исследования в этом направлении.
Читать дальше0
29 июня 2015 · Новости / Наука и технологии

Машины-монстры: Hadrian - робот-каменщик, способный построить кирпичный дом за два дня

В течение почти 6 тысяч лет технологии возведения кирпичных зданий практически не претерпели кардинальных изменений. В этом деле до сих пор применяется труд рабочих-каменщиков, которые вручную раскладывают строительный раствор и устанавливают кирпичи на нужное место. Однако, благодаря работе австралийского изобретателя Марка Пивэка (Mark Pivac), основателя компании Fastbrick Robotics, в деле возведения кирпичных зданий произойдет революция в буквальном смысле этого термина. Созданный Пивэком робот-каменщик Hadrian за один час может положить 1000 кирпичей, работая, при этом, 24 часа в сутки.
Читать дальше0
29 июня 2015 · Новости / Мобильная связь

Sony разрабатывает новый смартфон с 4.6-дюймовым дисплеем

На сайтах GFXBench и Geekbench было замечено новое устройство от компании Sony с номером E5663. Сообщается, что Sony E5663 обладает 4,6-дюймовым дисплеем с разрешением 1080х1920 пикселей, что по сути делает его первым смартфоном Sony с дисплеем менее 5 дюймов и разрешением 1080p.
Читать дальше0
29 июня 2015 · Музыка и шоу-бизнес / Пресс-релизы

8 июля в Доме клоунов спектакль с участием Бориса Барского «Дикарь Forever»

Если Вам удалось соблазнить мужчину, то, как честная женщина, Вы обязаны выйти за него замуж! И не надо его жалеть! «Дикарь Forever» -- это веселый монолог актера об отношениях Мужчины и Женщины. О том, что нас объединяет, влечет друг к другу. И том, что нас разъединяет. Да, мы разные, мы противоречивые. Но мы и уникальны, мы единственны в своем роде. Любящие и любимые, счастливые и несчастные.
Читать дальше0